Termine im Schuljahr 2017/18
2.  S e m e s t e r

Zeit

Veranstaltung

Mi., 28.02.

Schwerpunkt: Informatik: ROBERTA-Cup in Neusiedl

Fr., 02.03.

KARAOKE – Bezirkswettbewerb / Pamhagen

Di., 13.03.

Pädagogische Konferenz / iPad-workshop

Sa., 24.03. – Di., 03.04.

Osterferien

Mi., 04.04..

Sprachenschwerpunkt: Native speaker / 3a, 3b, 4a

Do., 05.04. .

Europaquiz

Di., 10.04.

Suchtprävention / 4a / Information

Mi., 11.04.

Workshop 3a, 3b: „Demokratie, los!“

Do., 12.04.

Berufsorientierung 3a,3b: WiFi Eisenstadt: „Profis am Werk“

Do., 19.04.       

Pädagogische Konferenz

Mo., 23. und Mi., 25.04.

KEL – Gespräche 2a

Di., 24.04.

Sprachenschwerpunkt: Big Challenge 1a, 2a, 3a, 3b

Mi., 25.04.

Sicherheit auf 2 Räder / workshop / 4a

Do.,03.05.

Elternsprechabend 18.00 - 21.00 Uhr

Fr., 11.05.

Autonomer Schultag

Mi., 16.05.

Pädagogische Konferenz

Fr., 01.06                                 

Autonomer Schultag

Mo., 11.06. – Fr., 15.06.

Projektwoche 4a

Sa., 19. – Di., 22.05.

Pfingstferien

Do., 21.06.

Klassifikationskonferenz

Di., 26.06.

Wandertag 1ab, 2a, 3a

Do., 28.06.

Abschlussfeier – Verabschiedung der 4.Klasse

Fr., 29.06.

Schulschlussmesse, Zeugnisausgabe 

 

 

      Autonome Schultage:        Fr., 11.05.; Fr.,01.06. (LSR)

       Projektwoche 4a:         Mo., 11.06. – Fr., 15.06.2018 

      Schwimmtage:1a        April / Mai

      

SCHULARBEITEN und TESTS

TERMINE  2. Semester 

 

1a Klasse

SCHRIFTLICHE PRÜFUNGSARBEITEN

Deutsch

Mathematik

Englisch

 

Biologie

Geographie

21.03.

16.03.

08.03.

 

06.04.

24.04.

06.06.

29.05.

12.06.

 

25.05.

19.06.

 

 

2a Klasse

SCHRIFTLICHE PRÜFUNGSARBEITEN

Deutsch

Mathematik

Englisch

 

Geschichte

Physik

Biologie

Geografie

14.03.

20.03.

12.04.

 

23.03.

09.05.

02.03.

09.03.

15.05.

29.05.

07.06.

 

12.06.

---

04.05

25.05.

 

 

 
3a Klasse

SCHRIFTLICHE PRÜFUNGSARBEITEN

Deutsch

Mathematik

Englisch

Ung / NaWi

Geographie

Geschichte

Physik

Biologie

16.03.

22.03.

18.04.

27.04.

04.05.

09.05.

12.03.

30.05.

25.05.

07.06.

13.06.

19.06.

---

---

17.05.

---

 

 

3b Klasse

SCHRIFTLICHE PRÜFUNGSARBEITEN

Deutsch

Mathematik

Englisch

Ung / NaWi

Geographie

Geschichte

Physik

Biologie

16.03.

22.03.

18.04.

27.04.

09.05.

25.04.

12.03.

30.05.

25.05.

07.06.

19.06.

19.06.

 

 

17.05.

 

 

4a Klasse

SCHRIFTLICHE PRÜFUNGSARBEITEN

Deutsch

Mathematik

Englisch

Ungarisch

Geographie

Geschichte

Physik/Chemie

Biologie

06.03.

15.03.

22.03.

09.03.

18.04.

07.05.

17.03./20.03.

13.04.

15.05.

07.06.

30.05.

18.05.

---

---

05.06./28.05.

24.05.

zurück zu aktiv